暮らしグラムKurashigram 日本の暮らしのすべてのこと

暮らしグラム › 今日の答え

洗濯ジェルボールはいくらなら安い?

2026年10月17日
答え38.7円/1個楽天市場の実売価格(日次・商品名の数量で割った単価)くわしく見る

1個あたり 38.7円がふつうの値段(楽天市場でレビューの多い44件のまんなかの値段・2026-10-17)で、いちばん安いものは 23.9円/1個 です。これより安ければ、ふつうより安いと言えます。

洗濯ジェルボールはいくらなら安い? 答え 38.7円/1個
対象の例:P&G アリエールジェルボール4D微香 つめかえメガジャンボサイズ 83個 | アリエール ジェルボール4D 微香 詰め替え メガジャンボ 洗濯洗剤 節約 時短
出どころ:楽天市場の実売価格(日次・商品名の数量で割った単価)。このページは毎日組み直されます。このページでは買えません。
洗濯ジェルボールはいくらなら安い? 1個あたり 38.7円がふつうの値段(楽天市場でレビューの多い44件のまんなかの値段・2026-10-17)で、いちばん安いものは 23.9円/1個 です。これより安ければ、ふつうより安いと言えます。(2026年10月17日・Kurashigram) https://kurashigram.com/answers/nichiyo-gel-ball/機械向けの数字
きょう変わったもの今日のセール家電で、きょう安い型番きのうより安くなったレンズ近所のチラシの値段日本の今(警報・ガソリン・米)きょうの答え