1個あたりの安い順です。
商品名に書かれた量で値段を割って、1個あたりの安い順にしました。楽天市場でレビューの多い上位90件から。数量を読めない商品、幅のある商品、二品が一つの商品は載せていません。
広告:楽天市場への紹介リンクを含みます。並びは1個あたりの値段だけで決めています。
2026-10-17、パックご飯がいちばん安いのは1個あたり137円(楽天市場・【ポイント3倍!18日迄】【24食セット】パックご飯 120・3,281円で24個)。ふつうは1個あたり220円です。
入れておくと、トップを開いたとき、あなたの買い置きの中できょう安いものを出します
24個ぶんで、そろえて比べると
広告:Yahoo!ショッピングへの紹介リンク(バリューコマース)を含みます。並びは1個あたりの値段だけで決めています。
Yahoo!ショッピングでレビューの多い上位90件から読めた61件。ふつうの値段(まんなか)は1個あたり206円。
| 日付 | ふつうの値段(1個あたり・まんなか) | 読めた/取った |
|---|---|---|
| 2026-10-17 | 220円 | 43/74 |
| 2026-10-16 | 220円 | 45/74 |
| 2026-10-15 | 220円 | 45/74 |
| 2026-10-14 | 221円 | 41/74 |
| 2026-10-12 | 220円 | 40/74 |
| 2026-10-11 | 220円 | 41/74 |
| 2026-10-10 | 220円 | 42/74 |
| 2026-10-09 | 220円 | 42/75 |
| 2026-10-08 | 220円 | 41/74 |
| 2026-10-07 | 221円 | 41/73 |
| 2026-10-06 | 220円 | 42/74 |
| 2026-10-05 | 220円 | 41/73 |
| 2026-10-04 | 220円 | 41/74 |
| 2026-10-03 | 220円 | 40/73 |
| 2026-10-02 | 220円 | 43/73 |
| 2026-10-01 | 220円 | 48/78 |
| 2026-09-30 | 220円 | 47/75 |
| 2026-09-29 | 220円 | 46/74 |
| 2026-09-28 | 220円 | 48/76 |
| 2026-09-27 | 220円 | 48/76 |
| 2026-09-26 | 220円 | 48/76 |
| 2026-09-25 | 220円 | 48/75 |
| 2026-09-24 | 220円 | 50/75 |
| 2026-09-23 | 219円 | 50/75 |
| 2026-09-22 | 219円 | 50/74 |
| 2026-09-21 | 220円 | 51/75 |
| 2026-09-20 | 220円 | 46/74 |
| 2026-09-19 | 221円 | 45/74 |
| 2026-09-18 | 221円 | 45/74 |
| 2026-09-17 | 232円 | 45/74 |
| 2026-09-16 | 229円 | 46/75 |
| 2026-09-15 | 221円 | 43/74 |
| 2026-09-14 | 241円 | 44/74 |
| 2026-09-13 | 229円 | 44/74 |
| 2026-09-12 | 229円 | 44/74 |
| 2026-09-11 | 241円 | 40/74 |
| 2026-09-10 | 244円 | 39/74 |
| 2026-09-09 | 241円 | 40/74 |
| 2026-09-08 | 241円 | 40/74 |
| 2026-09-07 | 241円 | 40/74 |
| 2026-09-06 | 241円 | 40/74 |
| 2026-09-05 | 238円 | 41/74 |
| 2026-09-04 | 249円 | 40/74 |
| 2026-09-03 | 238円 | 43/74 |
| 2026-09-02 | 238円 | 43/74 |
| 2026-09-01 | 238円 | 43/74 |
| 2026-08-31 | 221円 | 43/74 |
| 2026-08-30 | 221円 | 43/74 |
| 2026-08-29 | 221円 | 43/74 |
| 2026-08-28 | 221円 | 43/74 |
| 2026-08-27 | 221円 | 43/74 |
| 2026-08-26 | 228円 | 43/74 |
| 2026-08-25 | 235円 | 44/74 |
| 2026-08-24 | 230円 | 44/74 |
2026-10-17の楽天市場では、1個あたり220円がふつうの値段(43件のまんなか)で、いちばん安いものは137円でした。1個あたり220円より安ければ、ふつうより安いと言えます。
1個あたり220円です(2026-10-17・楽天市場でレビューの多い43件を安い順に並べたまんなかの値段=中央値)。1個あたりの値段は、商品名に書かれた数量で価格を割って出しています。
2026-10-17時点の1個あたりの最安は、楽天市場が137円、Yahoo!ショッピングが157円で、楽天市場のほうが20円安い結果でした。どちらもレビューの多い上位90件から、商品名の数量で価格を割って比べています。
1個あたりの値段で比べます。同じ値段でも数量が違うと1個あたりの値段が2倍ちがうことがあります。このページは毎日、1個あたりの安い順に並べ直しています。
パックご飯の1個あたりの値段は、ふつう220円・最安137円(2026-10-17・Kurashigram、楽天市場の商品名から機械で読み取り) https://kurashigram.com/nichiyo/pack-rice/機械向けの数字数量は商品名の文字列から規則または機械が読み、根拠の文字列が商品名に実在するものだけを採っています。並びは1個あたりの値段だけで決め、紹介料で変えることはありません。このページのリンクは楽天アフィリエイトのリンクです。商品名と画像は楽天市場の各店舗に帰属します。